Ребята! помогите пожалуйста! Объясните чем отличается предложение сложносочинённое от сложноподчинённого ? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способом свзязи простых предложений в своём составе
Гость
Сложносочиненные предложения - это сложные предложения, в которых простые предложения связываются друг с другом интонацией и сочинительными союзами.  Открыли дверь, и в кухню паром вкатился воздух со двора.  Иван Петрович ушел, а я остался.  Сложноподчиненные предложения - это предложения, в которых есть главное предложение и одно или несколько придаточных предложений. Придаточные предложения подчиняются главному и отвечают на вопросы членов предложения. Средствами связи придаточного и главного предложений являются:  в придаточном предложении - подчинительные союзы или союзные слова,  в главном предложении - указательные слова (тот, такой, там, туда, поэтому и др.) Он вернулся в тот город, где провел юность.  Я не знаю никого, кто бы мог заменить старого графа.