Ребята, помогите пожалуйста, очень срочно, завтра нужно в школу! 2. Древнеримский философ Луций Анней Сенека Младший писал "Всякий разумный человек наказывает не потому, что был совершен проступок, а для того, чтобы он не совер...
Ребята, помогите пожалуйста, очень срочно, завтра нужно в школу!
2. Древнеримский философ Луций Анней Сенека Младший писал "Всякий разумный человек наказывает не потому, что был совершен проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь№. Вспомните курс истории Древнего мира и ответьте на вопрос: была ли близка к этой максиме реальная практика наказаний в древности? Что можно сказать по поводу современности?
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Востоке публично отрубали руку вору, если он своровал. Это делалось для того, чтобы другим людям не приходило в голову что-либо своровать или сделать какое-то другое преступление.
Насчет современности скажу только то, что нет таких законов, которые могли предотвратить будущие преступления. Люди считают, что их либо не накажут, либо накажут, но не строго.