Ребята, помогите ,пожалуйста ,ответить на вопросы 3-9 по повести "Ночь перед Рождеством". Даю 80 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3вопр.парню что бы добиться руки девушки приходиться принести ей черевички царицы. 4вопр.нечистую силу жители Диканьки не бояться вступают в борьбу своими силами. 5вопр.самая начало повести зимняя ясная ноч наступила.глянули звёзды.месяц величаво поднялся в небо.... морозило сильнее чем с утра но зато таг было тихо что скрип мороза слишался за версты.1 метафора ноч наступила 2 сравнение морозило сильнее чем с утра 3 олицетворение глянули звёзды. 6вопр.это был чёрт