Ребята, помогите пожалуйста ответить на вопросы! В каком веке венчался на царство Иван Грозный? Для чего в Смутное время было создано народное ополчение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 16 веке венчался Иван Грозный. Народное ополчение было создано для более лучшей охраны. Для еды. ( если не НАК я не знаю в учебнике по окружающему смотрелв)