РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Пожалуйста с полным решением., Распишите пожалуйста.Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если AB = 6√3 см, ∠C = 60°.

 РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Пожалуйста с полным решением., Распишите пожалуйста. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если AB = 6√3 см, ∠C = 60°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По расширенной теореме синусов ([latex] \frac{a}{sin \alpha } = \frac{b}{sin \beta } = \frac{c}{siny} =2R[/latex]) [latex] \frac{AB}{sinC} =2R\\R= \frac{AB}{2sinC}\\R= \frac{6 \sqrt{3} }{ \frac{ 2\sqrt{3} }{2} } = \frac{12 \sqrt{3} }{2\sqrt{3}} =\frac{12}{2}=6[/latex]