Ребята помогите пожалуйста. расстояние между точечным источником и экраном 3м. Линза, помещенная между ними, дает четкое изображение предметов при двух его положениях, расстояние между которыми равно 1м.Найдите фокусное расстоя...
Ребята помогите пожалуйста.
расстояние между точечным источником и экраном 3м. Линза, помещенная между ними, дает четкое изображение предметов при двух его положениях, расстояние между которыми равно 1м.Найдите фокусное расстояние линзы. Правильный ответ о,6 см но как решить не знаю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по этой формуле
F = (L^2 − l^2) / (4L)
L=3m
l=1m
F=0,66m