Ребята помогите пожалуйста решить задачу по алгебре!!! Скорость моторной лодки по течению равна 22 км/ч, а против течения - 19 км/ч. Собственная скорость лодки х км/ч, а скорость течения реки - у км/ч. СОСТАВЬТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕН...

Ребята помогите пожалуйста решить задачу по алгебре!!! Скорость моторной лодки по течению равна 22 км/ч, а против течения - 19 км/ч. Собственная скорость лодки х км/ч, а скорость течения реки - у км/ч. СОСТАВЬТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ ОТВЕЧАЮЩЮЮ УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+у=22 х-у=19 х=19+у 19+у+у=22 2у=3 у=1.5 км\ч - скорость течения х=19+1.5=20.5 км\ч - скорость моторной лодки