Ребята! Помогите пожалуйста с вопросами на экзамен пожалуйста! Заранее спасибо! СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-y=5 x2-y2=25-это формула разность квадратов раскрываем и подставляем x2-y2=(x-y)*(x+y)=5*(x+y) т.е. 5*(x+y)=25 оттуда x+y=5 выражаем из первого уравнения "х" и подставляем во второе уравнение x=5+y 5+y+y=5 2y=5-5=0 2y=0 y=0 x=5+0=5