Ребята, помогите, пожалуйста)))))Решите задачи:1)Чтобы найти длину Удава, Мартышка сложила 30 попугаев и ещё 8 попугаев. Сколько попугаев у неё получилось?2)В холодный зимний день к кормушке прилетели 15 снегирей и 8 синичек. Н...

Ребята, помогите, пожалуйста))))) Решите задачи: 1)Чтобы найти длину Удава, Мартышка сложила 30 попугаев и ещё 8 попугаев. Сколько попугаев у неё получилось? 2)В холодный зимний день к кормушке прилетели 15 снегирей и 8 синичек. На сколько больше прилетело  снегирей, чем синичек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+8=38(п.) ответ:и 38 попугаев 15-8=7 (сн.) ответ: на 7 снегирей прилетело больше
Гость
1)30+8=38 мартышек 2)15-8=7 снегирей больше