Ребята помогите прошу!!!!!!!! БИОЛОГИЯ 7 КЛАСС 1. Какую роль в жизни лягушки имеет расположение глаз на бугорках? 2. Какие отделы различают в передних и задних конечностях земноводного? 3. Какую роль в жизни лягушки играет слиз...

Ребята помогите прошу!!!!!!!! БИОЛОГИЯ 7 КЛАСС 1. Какую роль в жизни лягушки имеет расположение глаз на бугорках? 2. Какие отделы различают в передних и задних конечностях земноводного? 3. Какую роль в жизни лягушки играет слизь, выделяема на коже? Помогите прошу к.р надо написать на 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Увеличенный угол обзора. Нужно для выживания. 2) Отделы передних конечностей: плечевая кость, кости предплечья, кости кисти. (плечевая, предплечье, кисть) Отделы задних конечностей: бедренная кость, кости голени, кости стопы. (бедро, голень, стопа) 3) увлажняет кожу, защищая от высыхания; снижает влагопотерю; способствует дыханию; часто ядовита для защиты от врагов.