Ребята помогите пж я все сделал осталось только определить падеж и выделить окончание помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодым человеком-твар.падеж окончил ом; воспитанным людям- дат.падеж, окончил ым; неуклюжим медвежонком - твар падеж, окончил им; лучшим подарком- твар падеж, оконч им; к прежним временам- дат падеж, оконч им; за крутым поворотом- твар пад, окончил ым; к большим переменам- дат пал, окончил им; по скрипучим ступенькам- дат рад, оконч им; по могучим веткам- дат над, оконч им; хорошим уроком- твар пад, окончил им; к ближайшим берегам- дат пал, оконч им; по крутым склонам- дат падеж, окончил ым; воспитанным ребенком- твар пал окончым; золотым орешкам- дат пал, окончил ым.