Ребята помогите решить задачу. в двух автобусах 56 пассажиров. Когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров , в нем осталось 14 пассажиров. Сколько пассажиров осталось во втором автобусе ,когда из него вышел 1 пассажир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14+10=24 пассажира было изначально в первом автобусе 56-24= 32 пассажира было изначально во втором автобусе 32-1=31 пассажир остался во втором автобусе
Гость
1) 10+14=21 (п) было в первом автобусе 2) 56-21=35 (п) было во втором автобусе 3) 35-1=34 (п)- осталось Ответ: 34 пассажира осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пассажир