Ребята, помогите срочно № 5 и №6!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№5.Подставляем: если х равен 0 то y= 2; если x = 1 то y=0 (ставишь точки и чертишь) №6 Метод сложения х+y=3; -x+y=1 складываешь эти уравнения получаешь 2y=4 y = 2; подставляешь в любое уравнение y получаешь x+2=3 x=1 Ответ (1;2)
Гость
№5  y= -2x+2 x  I  0      I     1        ---------------------------- y  I   2     I    0 (0;2) точка пересечения прямой с осью ОY (1;0) точка пересечения прямой с осью ОX ЧЕРЕЗ ЭТИ ТОЧКИ ПРОВОДИМ ПРЯМУЮ. №6 решить систему ур-ний x+y=3               x+y=3                 y-x=1                -x+y=1  ⇒  2y=4   ⇒y=2   ⇒x=y-1 = 1 проверка x+y=3               x=1  y=2           1+2=3   y-x=1                                         2-1=1  верно     ответ:  x=1  y=2