Ребята посадили вдоль здания школы маленькие елочки на расстоянии двух шагов от друг друга. Василий прошел от первой елки до последней 20 шагов. Сколько елок перед школой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий делал по два шага от 1 до 2 елочки, от 2 до 3... от 9 до 10, от 10 до 11. То есть он сделал 10 раз по 2 шага и дошёл до 11-ой ёлочки.Ответ: перед школой посадили 11 ёлок.