Ребята пожалуйста, помогите мне надо выучить стихотворение про Великую Отечественную войну подберите нормальные стихи чтобы не длинные были и не короткие, в меру. Примечание: стихотворение нужно для 5 класса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли, повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли за солдатом солдат... До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад.
Гость
на братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают к ним кто то приносит букеты цветов и вечный огонь зажигает здесь раньше вставала щемля на дыбы а нынче-гранитные плиты здесь нет ни одной персональной судьбы все судьбы в единную слиты а в вечном огне виден спыхнувший танк горящие русские хаты горящий смоленск и горящий рейхстаг горящее сердце салдата у братских могил нет заплаканных вдов-сюда ходят людти по крепче на братских могилах не ставят крестов но разве от этого легче? PS:сама выучила. это легкий стих, но если расскажешь, тебя похвалят.