Ребята пожалуйста помогите! Надо сделать русский язык тест! Срочно! Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бва 2 в 3 б 4в 5 а)приобрести б) пребывать 6 вг 7б 8ва 9 загорать, нагар, подгорел, выгоревший( лишнее нагар) Коснуться, касание, прикосновение, коснёшься( лишнее касание) 10 в
Гость
1.а)Приспособить ,прекратить(имеет неясное значение)
б)Приклеить ,приколоть(обозначает присоединение)
в) Премудрый,пренеприятный (приставка близка к слову "очень")
2.в)
3.Приглушить
Прескучный
Прибрежный
Приказ
4. Преодолеть
Превращение
Прибить
Преобразовать
5.Приобрести