Ребята пожалуйста помогите умоляю! Нужно составить словосочетания и предложения,со словами: Тамактанбау(к с хвостиком) ,шекпеген,бiлмеген.Пожалуйста помогите только сначало словосочетания с этими словами а потом предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно тамақтану тамақтанып алу - подкрепиться Мариям далаға шығардын алдында тамақтанып алды. Прежде чем выйти на улицу, Мариям перекусила. шегу - испытывать, переживать. азап шегу - испытывать мучения. Бұл адам азап шекпеген. білу - знать білмеген не знавший білген адам тауып айтады, білмеген адам қауып айтады - знающий человек скажет умело, невежда укусит словами