Ребята, пожалуйста, помогите.Допишите уравнение реакций, в которых вода является растворителем:A) Na+H2o...Б)F2+H2O...B)Co+H2O...

Ребята, пожалуйста, помогите. Допишите уравнение реакций, в которых вода является растворителем: A) Na+H2o... Б)F2+H2O... B)Co+H2O...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)   2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂ Б)   2F₂ + 2H₂O = 4HF + O₂ В этих уравнениях вода взаимодействует с натрием и фтором. Выражение "вода является растворителем" в данных примерах не верно.