Ребята пожайлуста помогите плизз написать сочинение своими словами что бы легкое была Темы сочинений :1.Тарас-Бульба-герой повести Н.В.Гоголя. 2.Остап и Андрий:два брата -две судьбы
Ребята пожайлуста помогите плизз написать сочинение своими словами что бы легкое была
Темы сочинений :1.Тарас-Бульба-герой повести Н.В.Гоголя. 2.Остап и Андрий:два брата -две судьбы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть Гоголя "Тарас Бульба" о славном казаке Тарасе, который достаточно много повидал и немало пережил. Его уважали и ценили его мнение. Он сам был честный и отважный. Непреодолимая любовь к родине, бессмертная преданность вере… он был воистину бравым казаком. Не смотря ни на что, Тарас шел в бой за родину. Он был отличным товарищем, который никогда и не смотра ни на что, не бросил бы товарища в беде. Он был славным мужем и достойным отцом. У Тараса было два сына Остап и Андрий, из которых он воспитал достойных, славных казаков. Несмотря на то, что Остап и Андрий были братьями по крови, характер у них был совершенно разный. Остап был силен волей, он не желал и не любил учиться, с достоинством терпел все наказания. Остап был очень умен и решителен, он с легкостью принимал важные решения, он был расчетлив и прекрасно вел войско. Внешне Остап выглядел как истинный воин, величественный вид и строгий взгляд. Он был справедлив, но жесток. Закон и веру он ставил на первое место. Но семья и товарищество были для него не менее важнее. Война для него была способом доказать величие своей веры. Остап воевал с достоинством и гордостью, но он воевал за веру и за отчизну, а не за богатство. Он выбрал товарищество, за которое воевал до самой гибели. Андрий же был полной противоположностью своего брата. Он любил учиться, был смышлен и хитер, он всегда знал как избежать наказания. Андрий жил сердцем и душой. Он был искренен, всегда и во всем он видел позитив. Он любил до безумия, всегда откликался на просьбы, он видел только радужные цвета во всем мире. Для него не было преград. И будучи свободным словно птица, он стремился к чему-то новому, интересному. Он любил воевать, но делал это с чистой душой и только ради того, что бы проявить себя, показать как воина. Андрий был особенным казаком, он был воин-романтик. Он имел богатое воображение, и в то время как другие видели просто обыкновенный мир, он видел нечто особенное, что-то, что делало его жизнь интереснее, увлекательней. Андрий выбрал любовь и встал против самого ценного в жизни каждого казака, против своего товарищества, из-за чего он и погиб от рук своего отца.