Ребята прочитайте текст и придумайте свою интересную концовку ПОЖАЛУЙСТА Я НА УРОКЕ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!: Евгений Носов. Тридцать зерен Ночью на мокрые деревья упал снег, согнул ветви своей рыхлой сырой тяжестью, а потом его...

Ребята прочитайте текст и придумайте свою интересную концовку ПОЖАЛУЙСТА Я НА УРОКЕ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!: Евгений Носов. Тридцать зерен Ночью на мокрые деревья упал снег, согнул ветви своей рыхлой сырой тяжестью, а потом его схватило морозцем, и снег теперь держался на ветках крепко, будто засахаренная вата. Прилетела синичка, попробовала расковырять намерзь. Но снег был тверд, и она озабоченно поглядела по сторонам, словно спрашивая: "Как же теперь быть?" Я отворил форточку, положил на обе перекладины двойных рам линейку, закрепил ее кнопками и через каждый сантиметр расставил конопляные зерна. Первое зернышко оказалось в саду, зернышко под номером тридцать - в моей комнате. Синичка все видела, но долго не решалась слететь на окно. Наконец она схватила первую коноплинку и унесла ее на ветку. Расклевав твердую скорлупку, она выщипала ядро. Всё обошлось благополучно. Тогда синичка, улучив момент, подобрала зернышко номер два...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...подобрала зернышко номер два и унесла его вслед за первым. Так, дойдя до тридцатого зернышка, птица оказалась в моей комнате. Она распушила свои перышки и с опаской огляделась. Я притаился. Синичка не спешила уходить далеко от окна, она сидела и смотрела прямо на меня своими глазками-бусинками, но вдруг взмахнула крылышками и взлетела! Она покружила по комнате, а потом села возле меня. "Эй, ну что, подруга, не боишься меня?"-спросил я осмелевшую птаху. И синица словно услышала, будто поняла мою речь, припрыгала и села прямо мне на руку. Долго просидели мы так, уже и свечерело. "Ну что-ж, пора тебе домой"- сказал я и выпустил пташку в окно. И с тех пор каждый день заглядывает ко мне маленькая подруга, а я подкармливаю её и вдохновляюсь. Бывают же все-таки такие приятные чудеса на свете.