РЕБЯТА , случился караул , нужна помощь даю 35баллов Написать перечисление ( ПРОЧТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ЧЕРНЗ ЗАПЯТУЮ , РЕБЯТ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
quand je vais a l'ecole je prends mon sac,mon stylo,mon crayon,mes livres,mer cahiers,ma gomme etc. En classe je mets sur la table les stylo,les cahiers,la gomme,les papiers,le livre,le cahier.
Гость
Ma trousse,mes cahiers,mes livres,mon agenda,mon goûter,mon téléphone Mon agenda,ma trousse,mon cahier