Ребята! Срочно! Нужен доклад по биологии на тему "Растения". Про любое растение. Даю 30 баллов
Ребята! Срочно!
Нужен доклад по биологии на тему "Растения". Про любое растение. Даю 30 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Мхи — это группа высших растений. Отличаются таким сложным строением и разнообразием, что сформировалась целая наука, их изучающая — бриология.
Несмотря на то, что моховидные относятся к высшим растениям, у нихнет корней и цветков, а размножаются они с помощью спор и вегетативно.
Распространены эти растения повсеместно — их можно встретить даже в Антарктиде, настолько они неприхотливы и устойчивы к любому климату.
Мхи — низкорослые, многолетние растения, высотой от 1 мм до 60 см. Растут на деревьях, земле, камнях, стенах домов, в пресных водоёмах и на болотах.
Мох — одно из древнейших растений Земли. Его возраст — около 300 миллионов лет.