Ребята срочно нужна ваша помощь, химия 8 класс нужно решить задачу: Вычислить объём водорода и количество вещества сульфата цинка,которые образуются при взаимодействии цинка и серной кислоты. Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как  видим  из  реакции - образовался  1  моль  водорода, а  моль  газа  занимает  объём  равный  22, 4 л. А  найти  количество вещества  сульфата  цинка  можно  по  формуле ∨ (ню) =   m / M  х 100%  (М - по  таблице Менделеева, а m -  ищите  в  условии  задачи)