Ребята срочно нужно уже завтра см.работа помогите умоляю..... Кто такие "Рабы с хижинами"? Нужны определение крылатым выражениям -Поцелуй Иуды -Продать за 30 серебряников. -Перейти Рубикон -Жребий Брошен. Сравнить положение раб...

Ребята срочно нужно уже завтра см.работа помогите умоляю..... Кто такие "Рабы с хижинами"? Нужны определение крылатым выражениям -Поцелуй Иуды -Продать за 30 серебряников. -Перейти Рубикон -Жребий Брошен. Сравнить положение рабов с положением рабов с хижинами и с колонами. Какое положение лучше и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеются ввиду рабы, у которых был дом (участок земли), который они обрабатывали  и отдавали часть урожая рабовладельцу.   Поцелуй Иуды - поцелуй, лесть придателя. Продать за 30 серебрянников - плата за предательство, "дешевое" предательство. Перейти Рубикон - быть готовым к решительным действиям, сделать бесповоротный шаг. Жребий брошен - определиться окончательно.