Ребята срочно помогите!!! Надо составить по 2 слова с омонимами омоформы омофоны помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы. Примеры: 1)брак(супружество)-брак(испорченная продукция) 2)ключ(для замка)-ключ(родник). Омоформы. Примеры: 1)Вожу(от слова водить)-вожу(от слова возить) 2)стих (стихотворение)-стих( от стихнуть) Омофоны. Примеры: 1)Лук-луг 2)Плод-плот
Гость
Омонимы-гоголь-Гоголь, вена-Вена. Омофоны-луг-лук, плод-плот. Омогрофы-здОрово-здорОво, замОк-зАмок.