Ребята! Срочно! Помогите плиз! Заполните таблицы: 1) "Растения семейства Мотыльковые (Бобовые): Название растения - формула цветка - тип плода" 2) "Растения семейства Сложноцветные (Астровые): Название растения - строение цветк...

Ребята! Срочно! Помогите плиз! Заполните таблицы: 1) "Растения семейства Мотыльковые (Бобовые): Название растения - формула цветка - тип плода" 2) "Растения семейства Сложноцветные (Астровые): Название растения - строение цветков в соцветии - тип плода" 3) "Растения семейства Лилейные: Название растения - формула цветка - Тип плода"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ч(₅)Л₁₊₂₊(₂)Т(₉)₊₁П₁. Лепестки парус, 2 весла, лодочка. Соцветие кисть головка. плод боб. Фасоль , бобы, горох, клевер, люцерна.  2)Л(₅)Т(₅)П₁. Чашечка представлена хохолком волосков. соцветие корзинка. плод семянка. топинамбур, подсолнечник, одуванчик , ромашка. 3)О(₃)₊₃Т₃₊₃П₁. соцветие кисть. плод коробочка, ягода. тюльпан, лилии, лук, ландыш