Положите на пол швабру какую работу чтобы поставить ее вертикально ? Для решиня воспользуйтесь линейкой .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какую работу? я не много не поняла задание
Гость
Чтобы поднять швабру длинной L и массой m нужно поставить ее вертикально. При этом будет затрачена работа равная A=m*g*h=m*g*L/2 Высота подъема равне половине длины швабры L/2 потому что на этой высоте находится цент масс.