Ребята, срочно помогите! Задача! У бабушки 20 чашек: 15 скрасными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку.Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.Пожалуйста только с п...

Ребята, срочно помогите! Задача! У бабушки 20 чашек: 15 скрасными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку.Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами. Пожалуйста только с подробным расписыванием и решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 20 чашек. Из них 15 чашек с красными цветами, остальные с синими цветами. Значит с синими цветами 20-15=5 чашек. Т.к. из двадцати имеющихся чашек только 5 чашек с синими цветами, то вероятность равна 5/20=1/4=0,25 (или 25%). Запись решения: 1)20-15=5(шт.)-чашек с синими цветами 2)Р=5/20=0,25 (25%)
Гость
Так как всего чашек 20,15 красных и получается 5 синих.Поэтому синие чашки делим на все 20 и тогда мы найдем вероятность.            5/20=1/4=0,25