Ребята, срочно, помогите!Найдите , пожалуйста, автора и продолжение этого стихотворения!Когда закат встречается с рассветом Волшебных чар души не превозмочь Прекрасной сказкой северного лета,К нам белая тогда приходит ночь.

Ребята, срочно, помогите! Найдите , пожалуйста, автора и продолжение этого стихотворения! Когда закат встречается с рассветом Волшебных чар души не превозмочь Прекрасной сказкой северного лета, К нам белая тогда приходит ночь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" Рассвет и Закат" Алекс Дементьев
Гость
Рассвет и закатАлекс Дементьев Я люблю на рассвет смотреть, Я люблю смотреть на закат На рассвете нам вдаль лететь, На закате – идти назад Что случится ещё вдали Нам пока не дано узнать Потому, на заре Земли Так приятно в зенит взлетать Словно сбывшийся давний сон На рассвете встречаем мы Видишь, сходит с небес огонь Чтобы в мире не стало тьмы Поднимается солнце ввысь И покажется, – вечен свет, И покажется, – наша жизнь Будет светлой на много лет Я не скоро ещё пойму, – Этот миг не вернуть назад, Побеждающий светом тьму, Не слепящий ещё глаза Пусть потом запоёт метель И обрушатся вниз дожди,  Если в свет переходит тень, Целый день ещё впереди Я люблю в багровый закат Возвращаться, устав в пути Потому что прийти назад Тяжелее, чем вдаль уйти Хорошо, что на много лет Возвращающихся назад, Позабывших уже рассвет, Согревает в пути закат И пока не сгустилась тень Опускаясь на нас с тобой Посмотри, – уходящий день Озаряет мир красотой Словно неба последний крик Раздается где-то вдали Посмотри, как багровый диск Задевает за край земли Забывается суета, Это света последний пир Или может быть это та Красота, что спасает мир Пусть она этот мир спасёт И не будет всесильной тьма Пусть когда-нибудь день придёт Чтобы нам не сойти с ума Слишком часто рассвет во мгле Слишком часто закат кровав И опять на моей Земле Не хватает шороха трав, Не хватает журчанья рек, Не хватает нам тишины Для чего же ты, человек, Коль рассветы тебе смешны? Где-то там, в голубой дали, Увядает прекрасный сад Для чего в этот мир пришли Не заметившие закат? И как прежде ответа нет То вперёд идём, то назад Так недавно был наш рассвет А посмотришь – уже закат.