Ребята срочнооо!прошуу!2 день жду ответа! михаил юрьевич лермонтов.стих "Мцыри".3-я часть.анализ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анализ "Мцыри" как романтической поэмы нельзя провести не узнав историю создания произведения. В 1837 Лермонтов совершал путешествие по Грузии, он изучал местные легенды и предания. В одном из монастырей он встретил старого монаха, который рассказал историю своей жизни. Когда то он, сын горца, был пленен русским генералом Ермоловым. Болезнь застала путников в дороге, Ермолову пришлось оставить мальчика в монастыре, где тот и вырос. По рассказу старого монаха, он не смог поначалу привыкнуть к жизни в заточении, даже несколько раз пытался убежать в горы, однажды чуть не погиб. Возвратившись, он решил принять сан и остаться в монастыре навсегда. Эта история произвела большое впечатление на поэта. Лермонтов решил написать поэму, которую первоначально назвал "бэри ", что в переводе с грузинского означает "монах". А потом уже заменил название словом, которое в грузинском языке имеет несколько значений, - "Мцыри".(ОСНОВНОЕ)