Ребята те кто сильны в Русском.яз Сделайте пожалуйста СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ДАМ 39 БАЛЛОВ!!!УПРАЖНЕНИЕ:513

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сережа однажды спросил у деда, откуда он берет свои сказки? Он ответил мальчику, что достает их из чернильницы пером.  Мальчик поступил в школу и начал добывать сказку из чернильницы, но ничего не получалось. Тогда внук спросил у деда, почему так? Тот утешал его, сказав, что если заглянет не в одну чернильницу и отдельно от людей не станет жить, то сможет достать и что-нибудь покрупнее сказки. Сережа запомнил притчу деда и пересказал другим.