Ребята выручайте! Надо найти все углы треугольника. Желательно с решениями.. заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол BCA=180-120=60 т.к. треугол. АВС - равнобедренный, а в равноберд. теругол. углы при основании равны=> угол ВАС= углу ВСА =60 и сумма всех угол в любом треугольнике равна 180 значит 180-60-60=60 Ответ: все угла равны 60 градусам