Ребята, я новичок на этом сайте, я даже не знаю как тут правильно задавать вам вопросы, опишу просто ситуацию) Перед вами 6 задач по векторам, мне нужно из них только 1, 3, 4 (5 и 6 по желанию) Нужно срочно, заранее благодарю в...

Ребята, я новичок на этом сайте, я даже не знаю как тут правильно задавать вам вопросы, опишу просто ситуацию) Перед вами 6 задач по векторам, мне нужно из них только 1, 3, 4 (5 и 6 по желанию) Нужно срочно, заранее благодарю вас ребят)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\quad \vec{p}=2\vec{a}-\frac{1}{3}\vec{b}+\vec{c}=\\\\=(2,-4,0)-(0,1,-2)+(-2,3,1)=(0,-2,3)\\\\3)\quad \overline {BC}=(-1+\frac{1}{2};5-4;7-8)=(-\frac{1}{2};1;-1)\\\\\overline {CB}=-\overline {BC}=(\frac{1}{2};-1;1)\\\\4)\quad A(-5;7;12)\; ,\; B(4;-8;3)\; ,\; C(13;-23;-6)\\\\\overline {AB}\cdot \overline {BC}\cdot \overline {AC}= \left|\begin{array}{ccc}9&-15&-9\\9&-15&-9\\18&-30&-18\end{array}\right| =0\; \; \Rightarrow [/latex] Векторы лежат в одной плоскости , вектор АВ коллинеарен вектору ВС ,т.к. их координаты  равны (коэффициент пропорциональности =1), их длины тоже равны. Координаты вектора АС в 2 раза больше координат векторов АВ и ВС. и сам вектор в 2 раза длиннее этих векторов.   Векторы лежат на одной прямой. [latex]4)\quad A(-4;8;3)\; ,\; \; B(1;0;5)\\\\x_{M}= \frac{-4+1}{2}=-1,5\\\\y_{M}= \frac{8+0}{2} =4\\\\z_{M}= \frac{3+5}{2} =4\\\\M(-1,5\; ;\; 4;\; 4)[/latex]