Ребята завтра к понедельнику нужно составить текст на 10-12 предложений 3 класс. подчеркнуть гьавные члены предложений. поставить падежи над всеми ...

Ребята завтра к понедельнику нужно составить текст на 10-12 предложений 3 класс. подчеркнуть гьавные члены предложений. поставить падежи над всеми ...ребята завтра к понедельнику нужно составить текст на 10-12 предложений 3 класс. подчеркнуть гьавные члены предложений. поставить падежи над всеми словами. пожалуйста помогите ато будет 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот Жил в нашем дворе как - то один кот(главные члены: жил - сказуемое, кот - подлежащие. Нашем - Т.п., дворе - П.п., Кот - И.п.). Был он большой рыжий(главные члены: был - сказуемое, он - подлежащие. Он - И.п., большой - И.п., рыжий - И.п.). Каждый раз, когда я к ниму выходил (-а) покормить, он подходил ко мне и начинал мурлыкать(главные члены: я - подлежащие, выходил (-а) - сказуемое, он - подлежащие, начинал мурлыкать - сказуемое). Так проходил за годом год(главные члены: проходил - сказуемое, год - подлежащие. Год - И.п.). Но однажны мне к сожалению пришлось переехать в другой город(главные члены: мне - подлежащие, пришлось переехать - сказуемое. Мне - И.п., другой - В.п., город - В.п.). А котика я с собой взять не мог (-а)(главные члены: я - подлежащие, взять не мог (-а) - сказуемое. Котика - Р.п., я - И.п.) . Когда мы с моими родителями приехали в наш новый дом, я вдруг заметил (-а), что за мной как - будто кто - то следит(главные члены: мы - подлежащие, приехали - сказуемое, я - подлежащие, заметил (-а) - сказуемое. Мы - И.п., родителями - Т.п., новый - В.п., дом - В.п., я - И.п.) . И это была правда(главные члены: была - сказуемое, правда - подлежащие. Правда - И.п.). За мной следил большой рыжий комочек(главные члены: следил - сказуемое, комочик - подлежащие. Большой - И.п., рыжий - И.п. комочек - И.п.). Этот котик прибежал за мной(главные члены: котик - подлежащие, прибежал - сказуемое. Этот - И.п., котик - И.п.). Ну, что делать(главные члены: делать - сказуемое.)? Пришлось оставить его себе(главные члены: пришлось - сказуемое. Его - Р.п., себе - П.п.). Так и прожили мы с ним всю жизнь(главные члены: мы - подлежащие, прожили - сказуемое. Мы - И.п., ним - Т.п., всю - В.п., жизнь - В.п.).