Ребята, здравствуйте, простите пожалуйста, если сможете помогите очень надо СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! 1) В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ боковая сторона ВС равна 10 а угол АВС равен 15. Найти высоту АН 2) Отрезо...

Ребята, здравствуйте, простите пожалуйста, если сможете помогите очень надо СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! 1) В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ боковая сторона ВС равна 10 а угол АВС равен 15. Найти высоту АН 2) Отрезок СН-высота прямоугольного треугольника АВС к гипотенузе АВ, ВН=12, ВС=15. Найдите АН 3)отрезок АН-высота треугольника АВС,в котором АС=ВС=4, cos угла С = -0.8.Найдите длину отрезка СН 4) Отрезок СН-высота прямоугольного треугольника АВС к гипотенузе АВ, АС=27, СН=21.6. Найдите сторону ВС Ребята ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90°. Высота  на продолжения BC AH =AC/2 =5  (