Ребятааа!!! помогите пожалуйста срочно...!!!составь пары фразеологизмов-синонимов из данных:как воды в рот набрал; бить баклуши; душа в пятки ушла; считать ворон; язык проглотил; сесть в калошу; куры не клюют; сидеть сложа руки

Ребятааа!!! помогите пожалуйста срочно...!!! составь пары фразеологизмов-синонимов из данных: как воды в рот набрал; бить баклуши; душа в пятки ушла; считать ворон; язык проглотил; сесть в калошу; куры не клюют; сидеть сложа руки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как воды в рот набрал - язык проглотил бить баклуши - считать ворон