РЕБЯТАААА СРОЧНООО!!!ПЛИЗЗ 1. Верны ли следующие суждения о правах и обязанностях граждан РФ? А. Каждый гражданин РФ имеет право на образование. Б. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. 1) верно только ...

РЕБЯТАААА СРОЧНООО!!!ПЛИЗЗ 1. Верны ли следующие суждения о правах и обязанностях граждан РФ? А. Каждый гражданин РФ имеет право на образование. Б. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. 1) верно только Б 2) оба суждения неверны 3) верно только А 4) верны оба суждения 2. Верны ли следующие суждения о религии? А. Религия, в отличие от других форм (областей) культуры, использует систему доказательств гипотез и теорий. Б. Религия оказывает серьёзное влияние на отношение верующего к окружающему миру. 1) верно только А 2) оба суждения неверны 3) верно только Б 4) верны оба суждения 17. Одной из черт правового государства является: 1) разработка и защита общенациональной идеологии 2) взаимная ответственность государства и гражданина 3) федеративная форма государственного устройства 4) формирование правительства на основе парламентского большинства 20. Производительностью труда называют: 1) процесс производства товаров и услуг 2) разницу между выручкой фирмы и общими издержками 3) количество продукции, произведённой за единицу времени 4) разделение процесса производства на ряд отдельных этапов 21. Верны ли следующие суждения о взаимовлиянии природы и общества? А. Обеспеченность природными ресурсами не гарантирует высокого уровня развития общества. Б. Активная хозяйственная деятельность человека стала одной из причин экологического кризиса. 1) верны оба суждения 2) верно только А 3) верно только Б 4) оба суждения неверны 22. В государстве Z все граждане равны перед законом, действует принцип свободы вероисповедания, отсутствует обязательная государственная идеология. Какой политический режим установился в стране Z? 1) диктаторский 2) авторитарный 3) тоталитарный 4) демократический 23. Верны ли следующие суждения о политической власти? А. Политическая власть связана с деятельностью государства. Б. Руководство научным проектом является примером политической власти. 1) оба суждения неверны 2) верно только Б 3) верно только А 4) верны оба суждения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 4) верны оба суждения 2 -3) верно только Б 17 - 2) взаимная ответственность государства и гражданина 20 - 3) количество продукции, произведённой за единицу времени 21 - 3) верно только Б 22 - 4) демократический 23 - 3) верно только А