РЕБЯТААААА, ДАЮ. 20 БАЛЛОВ ЗА ОДНО ЗАДАНИЕ, ТОЛЬКО С ФОРМУЛОЙ!!! Определите количество сторон правильного многоугольника, центральный угол которого...

РЕБЯТААААА, ДАЮ. 20 БАЛЛОВ ЗА ОДНО ЗАДАНИЕ, ТОЛЬКО С ФОРМУЛОЙ!!! Определите количество сторон правильного многоугольника, центральный угол которого...РЕБЯТААААА, ДАЮ. 20 БАЛЛОВ ЗА ОДНО ЗАДАНИЕ, ТОЛЬКО С ФОРМУЛОЙ!!! Определите количество сторон правильного многоугольника, центральный угол которого равен 30 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360=30*n n=360:30 n=12 или рассуждаем так: угол в 30 градусов укладывается в окружности 360:30=12 раз, значит сторон у правильного многоугольника 12