Ребята,кто хорошо шарит в биологии? Вопрос к вам.Дайте пожалуйста формулу цветка флокс,пожалуйста,очень нужно!;(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула цветка: *Cа(5)Co(5)A5G(2+4). Также можно записать: *Ч(5)Л(5)Т5П(2+4) Расшифровка: Цветок правильный, 5 сросшихся чашелистика, 5 сросшихся лепестков, 5 тычинок, 2 пестика в одном круге и 4 пестика в другом круге. Цветок с двойным околоцветником.