Ребята,объясните как решается: 0,1 : 0,5 Подробно распишите мне,а то я не понимаю( Заранее спасибо ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно решить намного легче. Разделить на 0,5–это то же самое, что и умножить на два, а умножить на 0,5–разделить на два. Поэтому, 0,1 : 0,5 = 0,2.
Гость
Просто к 0,1 можно добавить 0 = 0,10. А 0,10 : 0,5 поделить легко. Будет: 0,2