Ребята!Помогите плиз составить сочинение на тему :Слово делом крепи" (примерно около восьми ХОРОШИХ предложений!Заранее спасибо☺. Даю 18б. P.S только не перекидываете с инэта☝

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово делом крепи. Как я понимаю смысл этой пословицы? Я думаю, всё, что мы говорим, должно иметь значение. Любую фразу, которую мы скажем, мы должны сначала обдумать, а потом ещё и доказать то, что сказали. Ведь если люди будут говорить бессмыслицу, то никто ничего не поймет и мы просто не сможем общаться. Например,сын хочет извениться перед мамой. Конечно, он скажет, что никогда так делать больше не будет и постарается исправиться, но так ли это на самом деле? Он должен доказать свои слова поступками.  Я согласна с этим высказыванием и думаю, что каждый человек должен нести ответственность за свои слова и уметь доказать их.