Ребята,помогите, пожалуйста. Коля,Леня и Миша сложились и купили футбольный мяч.Сумма денег,вложенных каждым из них,не превосходит половины суммы,вложенной двумя остальными.Сколько денег вложил Миша,если мяч стоил 6000 рублей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим Коля X, Леня Y, Миша Z. Сумма денег,вложенных каждым из них,не превосходит половины суммы,вложенной двумя остальными, т.е. х≤(у+z)/2; y≤(x+z)/2; z≤(x+y)/2 Так как уравнения равнозависимые друг от друга следовательно они равны. 6000/3=2000 руб вложил каждый (в том числе и Миша).