Ребята,помогите пожалуйста!!!Мне нужно написать вывод,чем важны фразеологизмы в речи(какую роль играют)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В русском языке фразеологизмы служат доя выразительности речи, ее яркости и точности. Фразеологизмы делают наш русский язык.  2. Использование фразеологизмов делает речь выразительной.  3. Фразеологизмы - источник ярких образов, с помощью которых они лучше запоминаются