Ребята,помогите пожалуйста.Надо по биологии составить эволюцию пищеварительной системы(начиная от простейших).Но чтобы было только появляющиеся органы или признаки всякие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не уточнил(а) какую нужно составить эволючию (хордовых, безпозвоночных, млекопит. и тд), так что я сделала эволюцию пищ. системы позвоночных: 1) просто орган - прямая кишечная трубка дифференциируется в сложную ситсему органов, 2) еще передний отдел кишечной трубки  - ротоглоточная плость  - дифференцируется в особую систему органов дыхания. В результате дифференциации образовалась  такая система органов:  1) ротовая полость - орган захватывания пищи, переносящий зубки, различные ротовые железы, язык. 2)глотка - несет дыхательную функцию. 3) пищевод 4)желудок - орган химической переработки пищи 5) двенадцатиперстная кишка - отдел, где происходит пищеварение жиров и белков, благодаря двум железам: печень с желчным пузырем и поджелудочная железа. 6) тонкие кишки различной длины  - всасывание пищи 7) слепая кишка ( есть только у высших позвночных) 8) толстая кишка  - отделение неперевариваемых отстатков пищи 9) тонкая кишка- формируются каловые массы, потом она открывается анальным отвествием в клоаку, либо сразу наружу