Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного на 2,4 метра водой, при помощи насоса выкачали всю воду за 15 часов. В другой раз из того же бассейна выкачали всю воду за 10,5 часов. На какую глубину б...

Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного на 2,4 метра водой, при помощи насоса выкачали всю воду за 15 часов. В другой раз из того же бассейна выкачали всю воду за 10,5 часов. На какую глубину был наполнен бассейн?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время откачки прямо пропорциональна объему воды. Т.к. меняется только один параметр наполнения - высота воды, то объем воды прямо пропорционален высоте. Значит,  х/2,4=10,5/15 15х=10,5*2,4 х=1,68м - это ответ.