Ребятки, это срочно, как мне сварить рисовую кашу? Можно советы(рецептики)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ингредиенты  Порций: 4  1 стакан риса 2 стакана воды 3 ст.л. сахаращепотка соли 1 стакан молока 2 ст.л. сливочного масла Способ приготовления Рис промыть. Вскипятить 2 стакана воды. В кипящую воду засыпать рис, помешать, чтобы не прилип ко дну. Убавить огонь и варить не перемешивая 10 минут, пока вода почти полностью не впитается.Добавить сахар и соль. Влить стакан молока и варить еще 5-7 минут.Затем рисовую кашу выключить, добавить масло. Накрыть крышкой и дать постоять 2-3 минуты. Идея! В рисовую кашу можно добавить ягоды, орехи или мед.
Гость
Рис хорошо промыть в холодной воде. В кастрюлю налить холодной воды и высыпать туда промытый рис. Довести до кипения. Посолить. Как закипит, огонь убавить до небольшого и варить кашу, пока вся вода не впитается в крупу. А вобще у меня рисоварка.