Ребятки! Надежда на вас. Помогите с задачкой из алгебры по вычислению площадей фигур в системе координат с интегралами. Найти площадь, ограниченную кубической параболой [latex]y= x^{3}[/latex] и прямыми [latex]y=x[/latex] , [la...

Ребятки! Надежда на вас. Помогите с задачкой из алгебры по вычислению площадей фигур в системе координат с интегралами. Найти площадь, ограниченную кубической параболой [latex]y= x^{3}[/latex] и прямыми [latex]y=x[/latex] , [latex]y=2x[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]$$\\2\left ( \int_{0}^1 x{\mathrm{d}x}+\int_{1}^{\sqrt{2}}(2x-x^3) {\mathrm{d}x} \right )=(1-0)+4\int_{1}^{\sqrt{2}}x{\mathrm{d}x}-2\int_{1}^{\sqrt2}x^3{\mathrm{d}x} =1+2(2-1)-{1\over2}(4-1)=1+2-{3\over 2}=3-1,5=1,5 $$[/latex]