Ребятки! Помогите! Что можно кушать вкусненького после отравления? Можете из интернета копировать, мне без разницы!!! Только главное чтобы после этого хуже не было!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В подавляющем большинстве случаев сразу после отравления последнее, чего хочет человек – так это есть. В этот период важно восполнить дефицит воды в организме, ведь рвота и диарея серьезно обезвоживают его. Для питья подойдет как чистая не газированная вода, так и слабый отвар шиповника, который очень полезен при любых расстройствах работы пищеварительного тракта.
Когда токсины будут полностью выведены из организма, у человека может появиться волчий аппетит. Однако следует помнить о том, что нежные слизистые пищевода и желудка были повреждены, поэтому не следует сейчас употреблять в пищу входящие в привычный рацион продукты. Лучше всего ограничиться несколькими сухариками, запивая их крепко заваренным сладким чаем. Если захочется более основательно поесть, можно сварить нежирный и не сдобренный специями суп-пюре