Ребятки помогите плиззз)) 1.Чем отличается дробление от обычного деления клеток? 2.Охарактеризуйте стадию гаструлы. 3.Какие органы образуются из энтодермы? 4.Произошло оплодотворение 30 цветков мать и мачехи. Сколько мужских и ...

Ребятки помогите плиззз)) 1.Чем отличается дробление от обычного деления клеток? 2.Охарактеризуйте стадию гаструлы. 3.Какие органы образуются из энтодермы? 4.Произошло оплодотворение 30 цветков мать и мачехи. Сколько мужских и женских половых клеток участвовало в этом процессе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. От обычного деления клеток дробление отличается тем, что полученные в результате дробления клетки не растут.  2. На стадии гаструлы формируется два зародышевых листка: эктодерма и энтодерма. 3. У позвоночных из энтодермы развивается слизистая оболочка всего кишечника, у рыб - плавательный пузырь и внутренние жабры, а у высших позвоночных - лёгкие.