РЕБЯТКИ,ПЛИЗ!( В воду опустили две одинаковые бутылки: одну с водой,другую-пустую. Равны ли выталкивающие силы,действующие на них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающие силы равны, пустая бутылка всплывет т.к. У нее почти что нет массы и в этом случае Fa больше чем Fm. Бутылка с водой будет наполовину в воде, здесь Fa=Fm
Гость
Да равны, но бутылка с водой тяжелее чем пустая. поэтому она не всплывет, а пустая всплывет.